10.孔明同學買鉛筆支.每支0.4元.買練習本本.每本2元.那么他買鉛筆和練習本一共花了 元. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

3、孔明同學買鉛筆m支,每支0.4元,買練習本n本,每本2元.那么他買鉛筆和練習本一共花了
(0.4m+2n)
元.

查看答案和解析>>

孔明同學買鉛筆m支,每支0.4元,買練習本n本,每本2元.那么他買鉛筆和練習本一共花了    元.

查看答案和解析>>

孔明同學買鉛筆m支,每支0.4元,買練習本n本,每本2元.那么他買鉛筆和練習本一共花了    元.

查看答案和解析>>

(2009•株洲)孔明同學買鉛筆m支,每支0.4元,買練習本n本,每本2元.那么他買鉛筆和練習本一共花了    元.

查看答案和解析>>

(2009•株洲)孔明同學買鉛筆m支,每支0.4元,買練習本n本,每本2元.那么他買鉛筆和練習本一共花了    元.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案