列方程解決問題.

每個(gè)筆記本的價(jià)格是0.98元,每支自動鉛筆的價(jià)格是多少元?

答案:1.2元
解析:

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

列方程解決問題.
一個(gè)面包,1.8元     χ瓶,每瓶2.5元共14.3元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

列方程解決問題.

學(xué)校買來180棵樹苗,付300元,找回30元,每棵樹苗多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

列方程解決問題.

每個(gè)筆記本的價(jià)格是0.98元,每支自動鉛筆的價(jià)格是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:042

列方程解決問題.

5筐蘋果的重量相等,如果從每筐中取出10千克,那么剩下的蘋果相當(dāng)于原來3筐的重量.原來每筐蘋果重多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案