【題目】一枝康乃馨的價(jià)格是9元。母親節(jié)到了,花店進(jìn)行優(yōu)惠促銷(xiāo),3枝21元。優(yōu)惠后每枝康乃馨多少錢(qián)??jī)?yōu)惠后每枝康乃馨比原來(lái)便宜多少錢(qián)?
【答案】21÷3=7(元)
9-7=2(元)
【解析】
略
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】工廠餐廳運(yùn)進(jìn)了690千克面粉,一個(gè)星期后,還剩123千克。平均每天消耗多少千克面粉?
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】一個(gè)兩位數(shù),既是5的倍數(shù),又是偶數(shù),這個(gè)數(shù)最小是( )
A. 15 B. 10 C. 90
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】小明用一周時(shí)間看了一本故事書(shū),前3天看了36頁(yè),后4天共看了20頁(yè),小明平均每天看多少頁(yè)?正確列式是( )。
A. 36÷3-20 ÷4 B. 36÷3+20÷4 C. (36+20)÷(3+4)
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】(2015·江蘇海門(mén))一個(gè)等腰三角形的周長(zhǎng)是30厘米,其中一條邊長(zhǎng)是8厘米,和它不相等的另一條邊的長(zhǎng)度可能是厘米,也可能是厘米。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】兩個(gè)完全一樣的(_______)可以拼成一個(gè)平行四邊形,因此一個(gè)(_____)的面積是所拼成平行四邊形面積的(_____)。
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專(zhuān)區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專(zhuān)區(qū) | 涉歷史虛無(wú)主義有害信息舉報(bào)專(zhuān)區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專(zhuān)區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com