【題目】媽媽買回來蘋果和梨各8千克,每千克蘋果4元,每千克梨3元,共花去多少元?

【答案】56元

【解析】

(4+3)×8=56(元)

答:共花去56元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】學校有一塊正方形的草坪,正好能容納100個學生做操。這塊草坪的面積大約有多大?( )

A. 150平方分米B. 150平方米C. 1500平方分米

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】比的前項和后項同時乘以一個數(shù),它們的比值不變.________

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】420÷35的簡便算法是( )。

A. 420×5÷7B. 420÷5×7C. 420÷7÷5D. 420÷30÷5

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】( )個棱長是2cm的小正方體能拼成一個棱長是1dm的大正方體。

A.100B.125C.500D.1000

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】把一塊長8cm、寬4cm、高2cm的長方體橡皮泥重新捏成一個正方體,這個正方體的棱長是______cm。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】用2、3、4、0組成一個最小的兩位小數(shù)是_____。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一個長方形魚塘,長80米,寬45米。

1)這個魚塘的面積是多少平方米?

2)王老師每天晨練,沿魚塘四周跑4圈,跑了多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】112,34,5,…的因數(shù)。______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案