分析 用水果糖的總價除以每盒的顆數(shù),就是每顆的價格.
解答 解:12.5÷100=0.125(元)
答:這種水果糖每顆0.125元錢.
點評 本題根據(jù)單價=總價÷數(shù)量進行列式求解,計算時要注意正確的移動小數(shù)點的位置.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com