【題目】樂樂超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,還送一盒;同樣的牛奶,咪咪超市的促銷方法是5盒9.40元。哪一家的價格更便宜?
【答案】答:樂樂超市更便宜.
【解析】
試題分析:由題意,分別求出兩個超市中的牛奶的單價,再比較即可
解:44÷25=1.76,
9.40÷5=1.88,
1.88>1.76
所以樂樂超市更便宜.
答:樂樂超市更便宜.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】口算
240÷8= 25×2= 660÷6= 45×20=
78×10= 300÷5= 80×60= 400÷4=
321÷4≈ 488÷7≈ 63×24≈ 38×77≈
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com