分析 先依據(jù)“總價÷數(shù)量=單價”分別計算出每種餅干的單價,再據(jù)整數(shù)大小的比較方法即可得解.
解答 解:216÷12=18(元)
240÷15=16(元)
18>16
答:紅棗餅干便宜一些.
點評 分別計算出每種餅干的單價,是解答本題的關鍵.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
87454○79999 | 999999○1020300 | 平角×2○周角 |
12平方千米○120公頃 | 40×240○24×400 | 450÷50○4500÷500 |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
年份/年 | 2001 | 2002 | 2003 | 2003 | 2005 | |
人均收入/元 | 700 | 850 | 930 | 1080 | 1200 |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com